25 Апреля 24, 01:30
Новости, Общество
01 Марта 2013, 11:35

В Твери в ТЦ «Лента» проходили антитеррористические учения, в которых были задействованы 700 человек

28 февраля оперативным штабом в Тверской области совместно с антитеррористической комиссией проведено учение по пресечению террористического акта на объекте массового скопления людей, в тверском  ТЦ «Лента».

По сценарию учения условными террористами взорван автомобиль, припаркованный на автостоянке ТЦ «Лента». В результате взрыва пострадало несколько человек, возникло возгорание. Район теракта оцеплен, в нем введен режим контртеррористической операции, организована эвакуация посетителей ТЦ, пострадавшим оказана неотложная медицинская помощь, возгорание локализовано.

Благодаря предпринятым мерам, угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан удалось избежать.

В ходе учения представителями управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСКН, ФСИН, СУ СКР России по Тверской области, регионального правительства отработан комплекс организационно-управленческих мероприятий, направленных на совершенствование практических действий группировки сил и средств, задействованной в сфере противодействия терроризму. Всего в учении задействовано до 700 человек.

По оценке руководства Оперативного штаба, правоохранительные структуры и органы Тверской области в целом готовы к выполнению первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта. Выявленные недостатки будут учтены в работе по дальнейшему совершенствованию антитеррористических мер.

Оперативный штаб напоминает жителям Тверской области, что предотвращение террористических актов во многом зависит от бдительности граждан, их готовности к взаимодействию с органами правопорядка.

Телефоны доверия в Твери: ФСБ - 77-74-41, МВД – 32-95-52, МЧС – 39-99-99.

Информация пресс-службы Управления ФСБ России по Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх