27 Апреля 24, 06:36
Новости, Криминал
28 Февраля 2013, 14:02

Под Тверь на трассе М-10 наркоконтроль провел спецоперацию. Задержана крупная партия героина

К спецоперации сотрудники тверского наркоконтроля готовились давно, и целую неделю «пасли» курьера. Поздно вечером 26 февраля иномарку, в которой ехали три молодых человека вместе с крупной партией героина, удалось задержать рядом с поселком Эммаус. Машину марки Hyundai ix35 остановил сотрудник ГИБДД, а потом к нему присоединился Спецназ. Судя по реакции молодых людей, такого они точно не ожидали.

В ходе досмотра у одного из задержанных в нижнем белье, в трусах, было найдено два свертка по 100 и 200 гр, в которых был героин. Судя по его ответам, молодой человек не знал и не понимал, откуда у него там наркотики.

По словам Бориса Смирнова, начальника оперативной службы УФСКН России по Тверской области, на этот раз удалось пресечь поставку крупной партии из Московской области в Тверь. 300 гр героина предназначались для областного центра.

Как говорят наркополицейские, на первый взгляд 300 гр может показаться небольшой партией, но если ее перевести в одноразовые дозы, то масштаб бедствия становится очевидным. Как пояснили оперативники, одна разовая доза – это 0,1 гр героина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), следствие продолжается.

Видео программы "Патрульная служба"

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх