20 Апреля 24, 05:17
Новости, Спорт
28 Февраля 2013, 12:06

В Твери прошел мастер-класс по регби для школьников

Мероприятие было организовано управлением по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери в рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Твери на 2012-2015 годы».

В настоящее время регби в Твери активно развивается. Детские регбийные команды в 2012 году были созданы в четырех городских школах. Для учеников 34-й школы тренеры-преподаватели Степан Ефремов и Лариса Кочеткова провели тренировку по тэг-регби. Это бесконтактная игра, где для того, чтобы перехватить мяч у соперника, требуется только сорвать ленточку, привязанную к поясу игрока.

- Бесконтактное регби безопасно для новичков. Правда, ребятам довольно сложно сразу привыкнуть к правилам: пас можно отдавать только назад, - пояснила президент федерации регби в Тверской области Елена Даниленко, - регби сочетает в себе акробатику, легкую атлетику, борьбу, хорошо развивает выносливость. В качестве эксперимента в одной из школ города мы планируем проводить третий урок физкультуры именно по этому виду спорта.

Ведомственная программа «Развитие физической культуры и спорта в городе Твери на 2012-2015 годы» направлена на популяризацию здорового образа жизни среди подростков и молодежи. Мастер-классы с участием выдающихся тверских спортсменов будут проводиться в тверских образовательных учреждениях в течение всего 2013 года.

Управление информацииадминистрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх