19 Апреля 24, 15:18
Новости, Общество
27 Февраля 2013, 18:00

В Твери на территории ОАО «Полиграфкомбината детской литературы» Управление МЧС провело учения

27 февраля в 10:00 в Твери на территории ОАО «Полиграфкомбината детской литературы» по адресу: проспект 50 лет Октября, прошло пожарно-тактическое учение МЧС России по Тверской области. 

 По тактическому замыслу, в результате нарушения технологического процесса в машинном цехе ролевой печати, расположенном на 1-м этаже корпуса Г произошёл взрыв газа, возник сильный пожар с последующим распространением огня на производимую продукцию, сильное задымление, возникла угроза работникам производства.

Цели учения:

- Определение уровня подготовки начальствующего состава по руководству тушением пожаров на предприятиях полиграфической промышленности и проведению первоочередных аварийно-спасательных работ.

-  Отработать взаимодействие пожарных подразделений с администрацией объекта и специальных служб, задействованных при тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ.

- Тренировка работы оперативного штаба пожаротушения по управлению силами и средствами.

- Определить степень готовности отдельных подразделений и гарнизона в целом по ведению действий по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

Учение прошло на оценку удовлетворительно – сообщил врио начальника управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Тверской области полковник внутренней службы С. Ю. Биберин - все цели и задачи выполнены.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх