28 Марта 24, 19:01
Новости, Общество
26 Февраля 2013, 20:52

Андрей Шевелев на заседание Правительства дал поручение разобраться с УК "Центрального района" и уволить ее начальника

26 февраля на заседании Правительства Тверской области  Губернатор Андрей Шевелёв был вынужден вновь обратить внимание на работу управляющих компаний Твери по очистке крыш зданий от снега.

Поводом послужило падение в областном центре наледи на коляску с трехмесячным младенцем. От трагедии спасло только то, что удар пришелся на ручку коляски.

По словам заместителя Председателя Правительства Светланы Вержбицкой, ребенок вместе с матерью оперативно был доставлен в детскую клиническую областную больницу. После проведенных обследований хирургических и иных патологий выявлено не было. По словам специалистов жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Случившееся вызвало жесткую реакцию Губернатора Андрея Шевелёва. Глава региона  дал поручение главе администрации Твери Валерию Павлову незамедлительно разобраться с управляющей компанией Центрального района.

- Для вас это принципиальный вопрос. Лично под ответственность – уволить начальника управляющей компании. Я думаю, что отреагируют и прокуратура, и соответствующие органы. Вы докладывали на совещании по искам к управляющим компаниям, это еще один пример,- заявил Губернатор.

Как выяснилось, ребенок был оставлен на улице без присмотра. По мнению Губернатора, подобного допускать нельзя ни при каких обстоятельствах. Дети, оставленные родителями на улице – это всегда риск.

Вместе с тем, ответственность за подобные происшествия, прежде всего, несут коммунальщики.  Началась оттепель, и Андрей Шевелёв потребовал от Валерия Павлова, а также от глав районов Твери взять под особый ежедневный контроль  уборку снега с крыш зданий.

Если подобный случай повторится, - подчеркнул глава региона, - отвечать будут не только руководители управляющих компаний, но и местная власть.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх