26 Апреля 24, 14:05
Новости, Общество
26 Февраля 2013, 20:44

В Твери прошла игра «Выбирайка»

26 февраля старшеклассники и студенты средних специальных учебных заведений  Твери приняли участие в молодежной игре на знание выборного законодательства «Выбирайка».

Организатором мероприятия, прошедшего на базе муниципального бюджетного учреждения «Подростково-молодежный центр», выступили управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери совместно с городской избирательной комиссией.

В состязание включились пять команд тверских старшеклассников и студентов ссузов – представители городских военно-патриотических и волонтерских организаций, а также клубов по месту жительства. «Выбирайка» прошла в два этапа. Первое конкурсное испытание – приветствие – позволило участникам игры продемонстрировать свои творческие таланты и   обозначить активную гражданскую позицию. Затем в форме настольной игры прошла викторина на знание избирательного законодательства и выборного процесса.

Победителем по итогам «Выбирайки» стала команда молодежно-волонтерского центра «Перспектива», игроки которой получили грамоты и поощрительные призы от городской избирательной комиссии Твери.

27 февраля в Тверском промышленно-экономическом колледже пройдет «Выбирайка» для учащихся учреждений среднего профессионального образования города.   

Молодежная образовательная игра «Выбирайка» проводится в Твери уже третий год в рамках мероприятий, приуроченных к Дню молодого избирателя, который ежегодного отмечается в стране в третье воскресенье февраля. По словам председателя избирательной комиссии города Твери Юрия Лукомника, «Выбирайка» способствует формированию активной гражданской позиции у будущих избирателей. Кроме того, знание избирательного законодательства и избирательного процесса позволят тверской молодежи делать осознанный выбор.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх