24 Апреля 24, 05:51
Новости, Общество
26 Февраля 2013, 15:19

В Твери начинается подготовка к Дню города-2013

В администрации Твери прошло первое заседание рабочей группы по подготовке к празднованию Дня города-2013 под руководством заместителя главы администрации города Любови Огиенко, курирующей социальную сферу.
В этом году Тверь отметит своё 878-летие. Подготовка к главному городскому празднику традиционно начинается за несколько месяцев. И главная задача, стоящая перед рабочей группой, – максимально учесть предложения и пожелания жителей Твери.

– День города – праздник с давно сложившимся традициями, – отмечает Любовь Огиенко. – Но это не значит, что он должен год от года оставаться неизменным. Наоборот, мы приветствуем новшества, свежие идеи, стараемся провести этот праздник так, чтобы он действительно запомнил-ся всем тверитянам и гостям города.

За последние годы именно по инициативе горожан в программу праздника вносились серьёзные изменения. Так, с 2010 года все основные мероприятия стали проводиться в течение одного дня (субботы), а не двух выходных, с 2011 года главная площадка праздника была перенесена на стадион «Химик». В прошлом году, также по просьбам жителей, было сведено к минимуму перекрытие движения транспорта – основные магистрали центральной части города и мосты через Волгу перекрывались только для проведения праздничного фейерверка.

Сейчас формирование программы Дня города-2013 только началось, поэтому администрация города предлагает всем тверитянам, а также предприятиям и организациям вносить свои предложе-ния и пожелания по проведению главного городского праздника. Их ждут в управлении по культу-ре, спорту и делам молодёжи администрации города по адресам обычной (170100, Тверь, наб. Степана Разина, д. 20) либо электронной почты (kultura-tver@mail.ru) с пометкой «День города-2013».

Кроме того, на главной странице официального сайта администрации города www.tver.ru размещен социологический опрос на тему проведения Дня города (http://www.tver.ru/dialog/questionnaire/). При дальнейшей работе над программой праздника будет учтено мнение каждого, кто примет в нем участие.

 
Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх