18 Апреля 24, 07:51
Новости, Общество
26 Февраля 2013, 14:24

МУП «ЖЭК» продолжает аварийный ремонт дорог Твери

За минувшую неделю муниципальное предприятие «ЖЭК» произвело аварийный ремонт более 250 квадратных метров дорожного полотна на магистральных улицах Твери.

Полномасштабный текущий ремонт асфальтобетонного покрытия в зимний период проводиться не может в связи с погодными условиями. Тем не менее современные технологии позволяют производить аварийно-ямочный ремонт на наиболее важных участках улично-дорожной сети. С начала февраля МУП «ЖЭК» производит работы по восстановлению дорожного покрытия с использованием литого асфальтобетона – водонепроницаемого и износоустойчивого материала, технология укладки которого позволяет проводить ремонт даже при минусовых температурах и в сырую погоду.

По данным МУП «ЖЭК», в общей сложности за прошедшую неделю было восстановлено 251,4 м2 дорожного покрытия. Основной объём работ был произведён на улице Орджоникидзе (более 93 м2), разворотном кольце на бульваре Цанова, подъездах к «Горбатому мосту», Волоколамском проспекте, проспекте Победы, улице Спартака. Кроме того, отдельные ямы были ликвидированы на проспектах Калинина, Ленина, Октябрьском и Чайковского, улице Шишкова и Волоколамском путепроводе.

Работы по аварийно-ямочному ремонту производятся и в настоящее время. С начала недели продолжается восстановление участков дорожного покрытия на улице Орджоникидзе, проспектах Победы и Волоколамском. В ближайшие дни планируется также устранить наиболее аварийные разрушения на улицах Туполева, Маяковского, Горького, Машинистов, Тракторной, проспекте Ленина и бульваре Профсоюзов.
 
Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх