28 Марта 24, 21:54
Новости, Транспорт
26 Февраля 2013, 12:33

В Тверской области на межмуниципальные маршруты срочно пришлось искать нового перевозчика, так как у прошлой фирмы сломались автобусы

Минтрансу Тверской области в срочном порядке пришлось искать перевозчиков на междугородние маршруты в связи с расторжением договора с фирмой, которая ранее  по ним возила людей. 25 февраля на сайте Министерства транспорта появилась информация о том, что предлагается перевозчикам заключить договор на организацию перевозок по межмуниципальным маршрутам: № 511 «Тверь-Жарковский», № 530т «Тверь-Осташков», № 534 «Ржев-Тверь», № 536т «Тверь-Сандово», № 539т «Тверь-Селижарово», № 545т «Тверь-Удомля».

Однако, время на «раскачку» у предпринимателей не было, так как в день подачи объявления и нужно было принести все необходимые документы. Как рассказал ТИА Константин Седов, заместитель министра транспорта, буквально за несколько часов перевозчики были найдены, которые и «закрыли» вышеперечисленные маршруты, это: ОАО «Кимрское АТП», ИП «Орлов Е.В.», ИП «Сечкарук С.А.» и ИП «Лейман К.Э.»

Такая острая необходимость в поисках новых перевозчиков возникла из-за расторжения договора с фирмой ООО «Дружба», которая ранее обслуживала эти маршруты. В пятницу владелец ООО поставил в известность министерство о том, что на маршрут выйти не может, так как сломались автобусы.

У новых перевозчиков, которые отныне по данным маршрутам будут возить пассажиров, по словам Константина Седова, транспортные средства новые – автобусы не позднее 2008 года выпуска.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх