16 Апреля 24, 18:24
Новости, Общество
25 Февраля 2013, 17:09

В Твери состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию со дня основания в России комиссии по делам несовершеннолетних

14 января 1918 года в стране был принят «Декрет о комиссиях для несовершеннолетних», определивший курс государства на социальное воспитание детей и подростков. За эти годы в созданной службе изменилось многое, но неизменным остаются высокий профессионализм и исключительная самоотдача тех, кто работает с несовершеннолетними.

В Твери, благодаря планомерной работе по профилактике противоправных действий детей и подростов, защите их законных интересов, развитию позитивных форм досуга, оказанию адресной помощи семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в 2012 году в сравнении с 2011 годом подростковая преступность  сократилась на 19%.

20 февраля в зале тверской детской школы искусств № 2 прошло торжественное чествование сотрудников полиции и психологов, врачей, воспитателей клубов по месту жительства и преподавателей образовательных учреждений, сотрудников районных администраций, органов соцзащиты, опеки и занятости, чей кропотливый труд позволяет решать задачи по предупреждению и снижению числа подростковых правонарушений.

Со словами искренней признательности к собравшимся обратилась заместитель главы администрации города, председатель комиссии по делам несовершеннолетних города Твери Любовь Огиенко. За плодотворную работу в составе тверской городской комиссии и активную деятельность по организации занятости юных горожан Почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами администрации города Твери были награждены свыше 60 человек, чей профессиональный труд связан с судьбами «трудных» подростков и организацией позитивного досуга молодежи.

Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием известных исполнителей и детских творческих коллективов Твери.
    
Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх