26 Апреля 24, 19:50
Новости, Общество
25 Февраля 2013, 15:04

Сотрудники УФСИН прошли торжественным маршем у стелы «Тверь – город воинской славы»

23 февраля в Твери прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. К братским могилам и воинским захоронениям города, обелиску Победы были возложены цветы, а кульминацией торжеств стал митинг у стелы «Тверь – город воинской славы».

На площади перед стелой выстроились войска Тверского гарнизона, в том числе и сотрудники УФСИН. Здесь состоялся митинг, на котором горожан поздравили с праздником губернатор Андрей Шевелев, заместители председателя Законодательного собрания Сергей Голубев и Андрей Римдзенок, глава областного центра Александр Корзин, глава администрация Твери Валерий Павлов.

Выступавшие на митинге подчеркивали, что 23 февраля чествуют не только нынешних военнослужащих, но и тех, кто защищал нашу страну во все предыдущие войны, и тех, кому в будущем придется взять в руки оружие, чтобы дать отпор врагу. Порадовали горожан слова губернатора, что Тверская академия ВКО не будет расформирована.

Затем состоялась церемония возложения цветов к стеле, а в завершение торжеств по площади прошли войска Тверского гарнизона.

Руководители региона и Твери также возложили цветы к братскому захоронению на площади Ленина и к обелиску Победы, а у стелы праздник продолжился концертом.

Сообщает пресс-служба УФСИН по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх