19 Апреля 24, 02:57
Новости, Транспорт
25 Февраля 2013, 13:20

В Твери презентовали самую ожидаемую модель 2013 года – новый Toyota RAV4

В субботу, 23 февраля, в автосалоне Тойота Центр Тверь   состоялась грандиозная Презентация самой ожидаемой модели 2013 года – нового Toyota RAV4. Лидер сегмента компактных кроссоверов предстал перед почитателями в новой четвертой версии, унаследовав традиции предшественников и существенно усовершенствовав  функционал.   Концептуально изменен дизайн автомобиля, он стал более динамичным, улучшена аэродинамика. Новое поколение RAV4 создано  для истинных ценителей городских кроссоверов, свободных и целеустремленных, что отражено в слогане новой модели – «Toyota RAV4 – свобода быть собой!»     

Новый RAV4 представлен  с бензиновым 2-х литровым и 2,5-литровым двигателями. Впервые на российском рынке появится  RAV4  и с 2,2 литровым дизельным двигателем, что существенно  улучшит показатель экономичности. Технологии, направленные на снижение внутренних потерь делают этот двигатель одним из самых эффективных в своем классе.

Новая 6-ти ступенчатая автоматическая коробка передач с ручным секвентальным режимом работы, придя на смену традиционной 4-х ступенчатой, способствует более быстрому разгону автомобиля, существенно снизит шум в салоне автомобиля на высоких скоростях, а также сделает работу трансмиссии более плавной.

Четвертое поколение RAV4  существенно отличается улучшенными аэродинамическими показателями, разработанными на основе технологий Формулы 1.  Автомобиль оснащен двумя режимами Sport и Eco, что позволит максимально адаптировать систему распределения нагрузки в зависимости от ситуации на дороге. Кроссовер усовершенствован интегрированной системой курсовой устойчивости, что делает его уникальным в своем классе.



Более 350 почитателей модели пришли оценить новый RAV4, который для удобства  ознакомления был представлен сразу в 2-х комплектациях. Особенности технических характеристик автомобилей были подробно описаны соведущим Презентации - автомобильным экспертом Андреем Комаровым.

Помимо фуршета, гостей ожидала развлекательная часть – увлекательное батик-шоу и выступление танцевального коллектива, а также разнообразная детская анимация. Во время мероприятия была проведена Викторина, наиболее активные участники которой,  получили возможность протестировать новый RAV4  уже 23 февраля.

В конце мероприятия гостей  ожидал сюрприз – еще одна новинка – абсолютно новый Toyota AURIS! О демонстрации данной модели предварительно  заявлено не было.  К положительным эмоциям, полученным от знакомства с новым RAV4, добавилось еще и восхищение от нового дизайна хорошо известной модели Toyota AURIS, представленной уже во втором поколении.  Модель приятно удивила новым уровнем комфорта, качеством отделки салона и также появлением активной системы помощи при парковке.  

В завершении мероприятия гостей Презентации порадовал концерт тверской группы «NZ».

Оценить новинки и записаться на тест-драйв можно в автосалоне Тойота Центр Тверь по адресу: г. Тверь, Московское шоссе, д.1, к.1 или по телефону: (4822) 72-72-72.

В 2013 году компания Toyota планирует существенное обновление модельного ряда. Компания «Важная персона – Авто» в ближайшее время порадует поклонников бренда еще тремя Презентациями.

На правах рекламы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх