28 Марта 24, 14:52
Новости, Общество
25 Февраля 2013, 12:49

«Легенды хоккея» сыграли с «Ветеранами Ржева»

3 марта  исполнится 70 лет со дня освобождения Ржева от немецко-фашистских захватчиков. Знаменательная дата будет широко отмечаться на территории города. Одно из праздничных мероприятий состоялось 24 февраля. На стадионе «Торпедо» прошел товарищеский матч между командами «Легенды хоккея» и «Ветераны Ржева».

- На этой земле были показаны небывалые примеры мужества и героизма. Ржев по праву носит звание «Город воинской славы». И не случайно в честь праздника здесь проходит матч именно по хоккею, ведь это  игра настоящих мужчин, - сказал, приветствуя игроков и болельщиков, Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв.

В Ржев приехали прославленные хоккеисты, звёзды российского и мирового спорта. Олимпийские чемпионы, многократные чемпионы мира и Европы Виктор Шалимов, Юрий Ляпкин, чемпион мира и Европы Юрий Шаталов - имена этих людей вписаны золотыми буквами в историю отечественного хоккея.

В составе любительской команды «Ветераны Ржева» - Губернатор Андрей Шевелёв, а также хорошо известные в своем городе и давно представляющие его на льду Виктор Савушкин, Анатолий Каюков, Юрий Царьков, Игорь Ивановский.

Символично, что почти 30 лет назад команда «Ветераны Ржева» также встречалась в товарищеском матче с прославленными советскими хоккеистами. Некоторые из сегодняшних игроков, например, Анатолий Каюков и чемпион мира и Европы Александр Голиков принимали участие в том легендарном матче. Андрей Шевелёв считает, что традиции таких встреч надо возрождать. Это поможет привлечь мальчишек к настоящему мужскому спорту.

- Мы развиваем в регионе хоккей как национальный вид спорта. Практически в половине районов Верхневолжья есть хоккейные секции, в которых занимается почти 4 тысячи ребят. Мы строим для них новые ледовые арены. Только за последние пять лет в области было открыто 6 спорткомплексов с искусственным льдом, и один из них – здесь, в Ржеве. В этом году планируем открыть ещё два, и это не предел, - подчеркнул глава региона.

Счёт открыли именитые гости, но хозяева поля не уступали соперникам. Интрига сохранялась до конца игры. Обе команды показали достойную игру с красивыми передачами и яркими голами. Одну из шайб в ворота  соперников забил губернатор. Болельщики же, несмотря на уважение к звездам мирового и отечественного хоккея, не скрывали радости от каждой забитой шайбы в ворота именитых игроков. И хотя победу со счетом 10:7 одержали «Легенды хоккея», каждый, кто присутствовал сегодня на стадионе, получил огромное удовольствие от захватывающей, зрелищной игры.  

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх