29 Марта 24, 08:19
Новости, Происшествия
24 Февраля 2013, 18:44

В Тверской области сгорел дом руководителя поискового отряда «Орел» Дмитрия Жука

Страшную новость о том, что Дмитрий Александрович Жук остался без крыши над головой он сообщил в социальной сети в Контакте. К тому, же пишет руководитель оленинского поискового отряда «Орёл», огонь уничтожил всю базу многолетней поисковой деятельности.

В Контакте Дмитрий написал: «Вчера вечером сгорел мои дом. И вместе с ним сгорела вся накопленная с годами база, компьютеры и другие носители. Теперь я бомж».

Оленинский поисковый отряд «Орёл» ведет полевые поисковые работы на местах боевых действий, проводит изучение материалов Центрального архива Министерства обороны, самостоятельно проводит переписку по поиску родственников павших, обнаруженных при проведении полевых поисковых работ, публикует результаты работы в районной газете «Наша жизнь». В 2006 году на базе поискового отряда создана Оленинская районная общественная организация «Оленинский военно-исторический поисковый центр "Орёл" ». Поисковая работа ведется при поддержке и сотрудничестве с органами районной власти и управления.

Основной своей задачей поисковый отряд видит увековечение памяти погибших во время Великой Отечественной войны на территории Оленинского района.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх