29 Марта 24, 03:20
Новости, Общество
23 Февраля 2013, 21:51

Тверь отметила День защитника Отечества

23 февраля в Твери прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

В Твери в этот день ветеранов и личный состав Вооруженных сил с праздником поздравил Губернатор области Андрей Шевелёв. Глава региона обратился к присутствующим с приветственным словом и поблагодарил защитников Отечества за профессионализм.

- Этот праздник пользуется огромным уважением в стране и, особенно, в нашем городе, - подчеркнул Губернатор. – Ровно два года назад, 23 февраля 2011-го, Твери была вручена грамота «Город воинской славы». Мемориал хранит в себе память о мужестве, стойкости и героизме наших земляков в разные времена. Эту великую воинскую традицию тверских защитников Отечества нам надлежит достойно продолжать.

Глава региона отметил, что сегодня государство уделяет беспрецедентное внимание Вооруженным силам. Колоссальные ресурсы сосредоточены на том, чтобы повысить профессионализм личного состава, оснастить нашу армию самыми современными видами вооружений. Сегодня возвращается на должную высоту социальный статус военнослужащего. Именно эта тема стала одной из ключевых на недавней встрече Губернатора с министром обороны Сергеем Шойгу, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Праздничный митинг на площади у стелы «Тверь - город воинской славы» начался в 11:00 с торжественного построения войск Тверского гарнизона. В 11:30 также прошла церемония возложения цветов к братской могиле прошла на площади Ленина, в 12 часов - у Обелиска Победы, сообщает управление информации aдминистрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх