26 Апреля 24, 10:11
Новости, Общество
22 Февраля 2013, 16:26

В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Тверской области прошел день открытых дверей

В преддверии Дня защитника Отечества для учащихся выпускных классов средних школ Вышнего Волочка, Кашина, Калязина и Твери в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Тверской области был проведен день открытых дверей. Основной задачей мероприятия было помочь сформировать у подростков правильное представление о полиции.

- Основываясь на опыте прошлых лет, можно заметить, что многие, придя на День открытых дверей, потом меняют свое представление о службе в органах внутренних дел. На сегодняшний день, пожалуй, только в силовых структурах молодые люди имеют возможность бесплатно получить высшее образование. В наших ВУЗах готовят не просто специалистов своего дела – их выпускники должны быть готовы встать на защиту граждан, интересов государства, иногда даже ценой своей жизни. А это за деньги не купишь, - заметил заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Тверской области полковник внутренней службы Андрей Козлов.

Полицейские рассказали будущим абитуриентам о правилах приема в Высшие учебные заведения МВД России, преимуществах обучения в них. Затем ребятам продемонстрировали видеофильм об особенностях обучения в Московском Университете МВД России.

Далее для ребят было организованно посещение музея при УМВД России по Тверской области. Хранитель музея поведал гостям всю историю тверской полиции, рассказал, как зарождалась служба, как менялась с годами, как вместе со спецификой службы менялась форма, транспорт и люди.

Показали школьникам работу различных служб и подразделений тверской полиции, рассказали о таких нужных профессиях, как эксперт-криминалист, следователь, кинолог. В первую очередь юношей и девушек интересовало поступление в высшие учебные заведения МВД России, а также трудоустройство в органы внутренних дел.

Завершилось мероприятие показательными выступлениями бойцов тверского ОМОН и выставкой специальной техники и вооружения. Чтобы до конца почувствовать себя полицейским, всем желающим дали возможность примерить средства бронезащиты, а также подержать в руках автоматическое оружие.

Сообщает УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх