24 Апреля 24, 02:38
Новости, Транспорт
22 Февраля 2013, 14:06

С водителями, которые паркуются у дверей подъезда, сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы. Ответ на народную новость

10 февраля на ТИА читатель Barin разметил новость "Мне плевать на всех, паркуюсь как хочу".ТИА отправило официальный запрос в Управление ГИБДД. Сегодня в редакцию пришел ответ.

Ваше обращение о предоставлении информации по факту парковки транспортных средств у подъезда жилого дома рассмотрено руководством Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области.

В ходе рассмотрения Вашего обращения был организован выезд сотрудников Госавтоинспекции к дому № 12/2 по Пролетарской набережной г. Твери. В ходе выезда установлено, что площадка перед подъездом дома, на которой были припаркованы указанные в обращении автомобили, не является тротуаром и не отделена от проезжей части. В связи с этим нарушения требований ПДД РФ в действиях водителей а/м Шкода, гос. per. знак В674ОС-69 и а/м Шевроле, гос. per. знак С739ОА-69 не усматриваются.

С помощью информационных баз данных ГИБДД были установлены собственники данных транспортных средств. В связи с тем, что в действиях водителей не усматривается состав административного правонарушения с ними были проведены профилактические беседы и разъяснены доставляемые жителям дома № 12/2 по Пролетарской наб. неудобства. Водители транспортных средств пообещали впредь парковать свои автомобили в другом месте, чтобы не создавать неудобства жителям дома.

Сообщаю, что в соответствии с КоАП РФ на основе заявления и сделанных фотографий административного правонарушения предусмотрена возможность возбуждения дела об административном правонарушении и привлечения виновного лица к административной ответственности. При этом на фотографии должно быть четко запечатлено административное правонарушение, его место совершения, марка, модель, гос. per. знак транспортного средства, а также должна быть указана дата и время совершения правонарушения.

Материалы о нарушениях ПДД РФ граждане могут присылать на официальный Интернет-сайт УГИБДД УМВД России по Тверской области (www.69gibdd.ru), а также сообщать информацию в дежурную часть ОБДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области по тел. 58-59-00, 58-04-00. Соответствующие меры к нарушителям ПДД РФ будут приняты.
И.о. начальника А.В. Смирнов

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх