26 Апреля 24, 13:38
Новости, Криминал
22 Февраля 2013, 11:30

Директор строительной компании предстанет перед судом

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора строительной компании города Вышнего Волочка Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, заключив в сентябре 2008 года ряд договоров на производство работ по капитальному ремонту жилых домов одного из ТСЖ города Вышний Волочек, в полном объеме не исполнил взятые на себя обязательства, ввел в заблуждение представителя заказчика и членов межведомственной комиссии по оценке качества ремонтных работ, в результате чего похитил денежные средства, причинив муниципальному образованию «город Вышний Волочек и ТСЖ» материальный ущерб на общую сумму более 2 миллионов рублей, что является крупным размером.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх