29 Марта 24, 11:10
Новости, Общество
22 Февраля 2013, 11:18

Тверским УК рекомендовано установить видеокамеры во дворах

21 февраля состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под руководством ее председателя, управляющего делами администрации города Твери Александра Пилюгина.

На совещании были подведены итоги взаимодействия администраций города, районов и правоохранительных органов в рамках реализации в 2012 году городской целевой программы «Комплексная профилактика правонарушений в городе Твери», а также поставлены задачи на ближайшую перспективу.

В 2012 году в результате совместных мероприятий в городе Твери удалось сохранить тенденцию как к снижению общего числа правонарушений, так и противоправных действий несовершеннолетних. В сравнении с 2011 годом общее количество правонарушений снизилось на 17%, подростковая преступность - сократилась на 19%.

Дальнейшая работа по укреплению общественного правопорядка и предотвращению правонарушений будет продолжена за счет реализации профилактических мер, в числе которых – организация позитивного досуга детей и молодежи, просветительские мероприятия в образовательных учреждениях города. Будет продолжена и специальная адресная работа с социально уязвимыми семьями и проблемными подростками. Для повышения эффективности этой деятельности на заседании комиссии была предложена новая форма работы – закрепление кураторства над «трудными» подростками за городскими общественными организациями.

Инициатива внесена, считаю, она заслуживает внимания и её необходимо проработать, - отметил председатель комиссии, управляющий делами администрации города Твери Александр Пилюгин.

Также на заседании комиссии были озвучены предложения о совместных с правоохранительными органами действиях районных администраций по уменьшению числа правонарушений в жилых домах и во дворах. В последнее время зонами риска стали открытые чердаки и подвалы многоквартирных домов, участились случаи имущественных преступлений на придомовых автостоянках. Это зона ответственности управляющих организаций. Как заявил на совещании заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД РФ по городу Твери Юрий Сорокин, для выработки необходимых мер по улучшению сохранности имущества жильцов и дворовых объектов с руководителями УК, ТСЖ и ЖСК готовы встретиться участковые уполномоченные. Кроме того, Юрий Сорокин выступил с предложением разослать в управляющие компании письма с рекомендацией об установке видеокамер во дворах. Это позволит не только повысить раскрываемость преступлений, но и заметно снизить их число.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх