24 Апреля 24, 16:27
Новости, Транспорт
21 Февраля 2013, 15:34

Госавтоинспекция Тверской области обратилась к водителям, не садиться за руль в нетрезвом виде

Госавтоинспекция Тверской области в связи с большим количеством дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, вынуждена еще раз обратиться ко всем участникам дорожного движения.

За 12 месяцев 2012 года на территории Тверской области зарегистрировано 57 ДТП по вине пьяных водителей, в результате которых 8 человек погибли и 86 получили травмы. Сотрудниками ГИБДД за данный период было пресечено 6395 фактов управления в состоянии опьянения.

Рост числа водителей, задержанных за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, как алкогольного, так и наркотического свидетельствует о полном пренебрежении со стороны водителей к элементарным нормам поведения на дорогах. Так, только в январе т.г. сотрудниками Госавтоинспекции Тверской области было пресечено 600 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, что превышает показатели прошлого года.

Уважаемые водители!

Ситуация с аварийностью, складывающаяся на дорогах, крайне тяжела, но она преодолима. И чтобы её улучшить, необходимо действовать! Начинать нужно в первую очередь с самого себя: неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, принимать все меры безопасности на дорогах, уважать других участников дорожного процесса, а главное не допускать управления ТС в состоянии алкогольного опьянения.

Любой участник дорожного движения не должен забывать о тяжелых, а порой и непоправимых последствиях, к которым может привести как умышленное грубое нарушение требований правил с его стороны, так и простая небрежность. Дорога не прощает ошибок!

И.о. главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Тверской области А.В. Смирнов

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх