26 Апреля 24, 23:02
Новости, Криминал
21 Февраля 2013, 13:33

В Тверской области сотрудники МВД России и бойцы СОБРа изъяли героин у цыган

Сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному Федеральному округу при содействии ОБНОН УУР УМВД России по Тверской области, МО МВД России «Кимрский», Кимрского МРО УФСКН России по Тверской области, с участием бойцов СОБР в г.Кимры Тверской области задержаны двое граждан, принадлежащих к цыганской этнической группе, подозреваемых в распространении наркотических веществ на территории близлежащих регионов.

В ГУ МВД России по ЦФО поступила информация о том, что на территории Тверской области действует этническая преступная группа, занимающаяся распространением наркотических средств. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить точные места жительства участников группы – три дома по Интернациональному проезду г. Кимры, незаконно захваченные участниками ОПГ.

12 февраля этого года полицейские Главка при участии сотрудников СОБР провели ряд обысков по установленным адресам.

В результате проведенных обысков обнаружены и изъяты 3 свертка с порошкообразным веществом, предположительно являющимся наркотическим средством «героин» общей массой более 30 грамм. Помимо этого обнаружены карманные электронные весы, способные измерить массу с точностью до миллиграмма. В каждом из трех домов находилось большое количество православных икон (некоторые предварительно датируются 17 веком); также изъяты мобильные телефоны и бытовая аудио-видео техника.  Изъятые иконы и техника проверяются полицейскими на предмет хищения.

По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств) в порядке ст. 91 УПК РФ задержан ранее судимый по данной статье УК РФ Памеранцев А.В. и ранее объявленный в федеральный розыск Понадубов Э.Р.  

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов и лиц, причастных к совершению данного преступления

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх