25 Апреля 24, 05:15
Новости, Общество
20 Февраля 2013, 19:08

В Твери стартовала военно-спортивная игра «Орленок»

В преддверии Дня защитника Отечества в Твери стартовали районные этапы военно-спортивной игры «Орленок».

Впервые военно-спортивная игра «Орленок» прошла в столице Верхневолжья 18 лет назад. Цель мероприятия, в котором за эти годы принимали участие тысячи тверских школьников, - физическое развитие молодежи, ее духовно-нравственное воспитание, а также подготовка юношей к несению воинской службы в рядах вооруженных сил России.

20 февраля в преддверии Дня защитника Отечества был дан старт районному этапу конкурса. В Московском районе в соревнованиях участвуют 15 отрядов. Каждый из них должен был представить свою визитную карточку. Юнармейцев оценивало компетентное жюри, которое учитывало не только творческую составляющую выступления, но и внешний вид команд, а также наличие в зрительном зале группы поддержки. Лучше всех, по мнению членов жюри, с заданием справились юнармейцы отряда «Сокол», представляющие среднюю школу №22. Ребята не раз участвовали в «Орленке» и даже становились призерами районных соревнований.

- Наш отряд существует около 10 лет, - рассказывает командир «Сокола» Роман Ершов. – Для каждого ученика большая честь стать его участником. Надеемся не подвести своих товарищей и педагогов и достойно выступить в этом году.

Визитная карточка – лишь первое из 7 заданий, которое предстоит выполнить каждому отряду. Впереди у юнармейцев состязания по силовой подготовке, военизированная эстафета, легкоатлетический кросс и многое другое. По итогам отборочных соревнований будут определены 12 команд (по 3 от каждого района Твери), которые станут участниками городского финала военно-спортивной игры «Орленок».

Управление информации администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх