19 Апреля 24, 17:45
Новости, ЖКХ
20 Февраля 2013, 18:46

Из-за прорыва трубопровода в Твери 34 дома, школа, роддом и 2 детсада остались без тепла. ООО «Тверьтепло» ликвидирует аварию

20 февраля специалисты ООО «Тверьтепло» экстренно приступили к устранению повреждения на магистральном трубопроводе диаметром 426 мм. Порыв был обнаружен сегодня днем около 15 часов на пересечении улиц С.Перовской и Д. Донского. Причина повреждения - изношенность трубопровода.

Для устранения дефекта и восстановления функционирования теплосети на место повреждения направлены 3 оперативно-ремонтные бригады ООО «Тверьтепло», укомплектованные необходимым оборудованием. Также задействовано 8 единиц спецтехники: аварийно-ремонтные машины, экскаваторы и кран. На месте ликвидации повреждения оперативно выставлены ограждения. В настоящее время теплоэнергетики проводят необходимые подготовительные работы: откачку сетевой воды и вскрытие грунта. Руководство ООО «Тверьтепло» на месте контролирует ход восстановительных работ.

На время устранения порыва Компания будет вынуждена ограничить теплоснабжение части потребителей по улицам С.Перовской, Д. Донского, Бебеля, Беляковский пер., Ефимова, Краснофлотская наб., Троицкая, Учительская.

Всего в зону отключения попало 34 жилых дома, 2 детских сада (№ 19 и № 7), школа № 18 и роддом № 3. Для поддержания нормальной температуры на время устранения повреждения специалистами ООО «Тверьтепло» в роддом уже доставлены обогреватели и тепловые пушки.

Ремонтные работы согласованы с Администрацией города. Все жилищные организации (ТСЖ, ЖСК и управляющие компании) заранее уведомлены об отключении тепла и горячей воды, планируемых сроках подключения и должны были оповестить об этом жильцов.

В ООО «Тверьтепло» просят тверичан с пониманием отнестись к временным неудобствам и напоминают, что тепловые сети в городе сегодня находятся в крайне изношенном состоянии. Специалисты Компании сделают все возможное, чтобы период отсутствия коммунальных услуг был максимально коротким.

Во избежание несчастных случаев гражданам категорически запрещается подходить к разрытым траншеям, открытым тепловым камерам, местам появления выброса воды, провалам на пешеходных дорожках, автодорогах и других местах жилых массивов города.

По всем вопросами просьба обращаться на телефон «горячей линии» ООО «Тверьтепло»:76-09-09 или в круглосуточную информационно-диспетчерскую службу департамента ЖКХ города Твери: 34-87-07.

Сообщает пресс-служба ООО "Тверьтепло"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх