29 Марта 24, 15:23
Новости, Общество
20 Февраля 2013, 16:06

В Твери управляющие компании штрафуют за мусор и сосульки

19 февраля на очередном заседании административной комиссии при администрации города Твери было рассмотрено 48 протоколов, составленных сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов.

В ходе планового обследования жилого фонда, проводившегося 11 февраля, сотрудниками администрации Пролетарского района был выявлен факт невыполнения управляющей компанией ООО УК «ЖЭУ-20» работ по очистке кровли жилого дома №18 корпус 1 по улице Громова от сосулек и наледи. По факту данного правонарушения был составлен протокол, по итогам его рассмотрения на административной комиссии на директора управляющей компании в соответствии со статьёй 32 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» наложен штраф в размере 15 тысяч рублей. Ещё один штраф по данной статье – в размере 35 тысяч рублей – был назначен в отношении управляющей компании ООО ЖЭУ «Южный», не принимавшей меры по своевременной уборке мусора и содержанию территории, прилегающей к жилому дому №12 по улице Гусева.

Традиционно значительная часть рассмотренных протоколов касалась нарушений в сфере потребительского рынка. По фактам мелкорозничной торговли без соответствующих документов к ответственности было привлечено 6 предпринимателей, по итогам рассмотрения протоколов им были вынесены штрафы в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей. 14 человек получили штрафы в размере 500 рублей за торговлю вне отведённых для этого мест.

Общая сумма штрафов по итогам заседания городской административной комиссии составила 84,5 тысяч рублей. После уплаты эта сумма в соответствии с нормами Бюджетного кодекса РФ в полном объеме поступит в бюджет города Твери.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх