29 Марта 24, 03:20
Новости, Экономика
20 Февраля 2013, 15:24

В Тверской области планирует открыть производство японская компания «Ивасиро Сталь Евразия»

В Тверской области планирует открыть свое производство японская компания «Ивасиро Сталь Евразия», которая уже на протяжении 40 лет является поставщиком деталей для экскаваторов «Хитачи». Переговоры с потенциальными инвесторами сегодня, 20 февраля, провел Губернатор Андрей Шевелёв.

«Ивасиро Сталь» занимается обработкой и подготовкой под сварку стальных пластин для производства экскаваторов и фронтальных погрузчиков. Многолетнее сотрудничество компании с мировым брендом «Хитачи» обещает продолжиться и на тверской земле. Свой новый завод «Ивасиро Сталь» планирует возвести в промзоне Раслово, неподалеку от строящегося экскаваторного завода, конвейер которого будет запущен уже в этом году. Предложение японских гостей не осталось без поддержки региональной власти. Губернатор Андрей Шевелёв заверил, что Правительство Тверской области готово оказать все необходимое административное и инфраструктурное сопровождение проекта.

- Ваша репутация идёт впереди вас. Отзывы характеризуют «Ивасиро» как современное предприятие, надёжное в экономическом, технологическом, и в социальном плане, - отметил Губернатор Андрей Шевелёв. - Безусловно, региону нужны такие инвесторы. Надеюсь, что к 2015 году экскаваторы «Хитачи» будут комплектоваться деталями «Ивасиро», произведёнными в Твери.

Генеральный директор «Ивасиро Сталь Евразия» Ёсио Миядзаки поблагодарил главу региона за оказанное внимание и отметил, что компания сделает все возможное, чтобы при реализации своего проекта внести значимый вклад в развитие тверской земли.

Сказанное стороны закрепили подписанием протокола о намерениях по реализации инвестиционного проекта.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх