26 Апреля 24, 15:01
Новости, Общество
20 Февраля 2013, 14:23

В Осташковском районе Тверской области около семи гектаров сельхозземель заросли соснами

По факту нарушения земельного законодательства Управлением Россельхознадзора к административной ответственности привлечено ООО «Белое Озеро» и его генеральный директор, допустившие зарастание земель сельхозназначения древесно-кустарниковой растительностью.

При проведении плановой проверки трех земельных участков, расположенных в районе деревни Твердякино Святосельского поселения, инспекторы отдела земельного надзора обнаружили на сельхозугодьях сосновый лес. Почти 7 гектаров плодородных земель, предназначенных для сельскохозяйственного использования, не применяются  собственником по назначению и создают угрозу выбывания из оборота.

Совершенное юридическим и должностным лицом нарушение земельного законодательства является результатом бездеятельности владельцев. Этот вид правонарушения, несмотря на кажущуюся безобидность, не менее опасен, чем захламление земель, порча и уничтожение плодородного слоя почвы, так как также создает реальную угрозу деградации и утраты земель сельхозназначения. А ведь  земли этой категории выступают в качестве главного средства производства аграрной продукции.

По факту совершенного административного правонарушения, связанного с невыполнением обязательных мероприятий, направленных на улучшение, защиту и охрану земель, ООО «Белое Озеро» и генеральный директор организации  привлечены к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа. Выдано предписание, обязывающее  привести заросшие земли в надлежащее состояние.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх