25 Апреля 24, 09:57
Новости, Культура
20 Февраля 2013, 13:19

Тверской театр юного зрителя приглашает на VII Всероссийский фестиваль «Колесо»

С 22 по 24 февраля 2013 года в Тверском театре юного зрителя будет проводиться VII всероссийский фестиваль-лаборатория театров для детей и молодежи "КОЛЕСО". Фестиваль учрежден Союзом театральных деятелей РФ по инициативе Российского академического Молодежного театра и проходит в рамках Программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации при поддержке Министерства культуры РФ.

Фестиваль «КОЛЕСО» отличается от других подобных мероприятий тем, ЧТО традиционный сбор творческих коллективов в одном месте заменён приглашением театральных специалистов – режиссёров, драматургов, художников, критиков  -  в один из театров страны. Во время фестиваля участники смотрят не менее пяти спектаклей разных жанров и форм, обсуждают увиденное, проводят мастер-классы.

В этом году в Тверь  на фестиваль «КОЛЕСО» приглашены руководители детских и молодежных театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Екатеринбурга, Кемерово, Кирова, Нижнего Новгорода, Орла, Перми, Твери, Томска, Хабаровска, Чебоксар, Челябинска, Ульяновска, Якутска, а также известные театральные критики. Гости фестиваля смогут посмотреть пять спектаклей Тверского ТЮЗа: «Фауст» (авт. И.Гете, реж. Р. Феодори), «О мышах и людях» (авт. Дж. Стейнбек, реж. А. Кове), «Бык, Осёл и звезда» (авт. М.Бартенев и А.Усачёв, реж. А Евдокимов), «Песочница» (авт. М. Вальчак, реж, А. Кове), «Про Иванушку- дурачка» (реж. А. Евдокимов), а также посетить открытые репетиции молодых режиссёров С. Медведевой и К. Левшина - участников лаборатории «Молодые режиссёры - детям», которая проводится в рамках проекта «Открытые двери».

Торжественное открытие фестивале состоится 22 февраля 2013 года в 18.30 спектаклем «Фауст».

Все желающие смогут приобрести билеты на спектакли в кассе театра.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх