26 Апреля 24, 20:04
Новости, Общество
20 Февраля 2013, 12:19

ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-С. Петербург»: Почти вся трасса М-9 "Балтия" в Тверской области капитально отремонтирована

В оперативном управлении ФКУ Упрдор "Россия" находится 260км федеральной дороги М-9 "Балтия" в границах Тверской области. На протяжении 30 лет данный участок дороги не подвергался серьезному ремонту. Руководство Управления М-10 "Россия" смогло добиться выделения денежных средств из федерального бюджета и начиная с 2007 года приступило к активному выполнению работ по капитальному ремонту.

На данный момент капитально отремонтировано 141км федеральной дороги М-9 "Балтия", находится в ремонте еще 73км. Предварительный срок сдачи работ в октябре 2013 года. Так же в мае 2013 года начнется капитальный ремонт еще 16 км, тем самым практически весь вверенный участок федеральной дороги федеральной М-9 "Балтия" в границах Тверской области будет практически новым.

В зимнее время за содержанием качественного состояния дороги следит организация ДЭП-70, которая за 2012-2013гг. получило всего один раз предписание на очистку тротуара, что говорит о высоком уровне работы предприятия. Безопасный и безперебойный проезд транзитных транспортных средств по ремонтируемым участкам обеспечивается силами генеральных подрядных организаций. На ремонтных участках введено ограничение скоростного режима на период производства работ в соответствии с утвержденной УГИБДД УМВД по Тверской области схемой организации дорожного движения. За весь период проведения ремонта, заторов и аварийности зафиксировано не было.

Пресс-служба ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-С.Петербург»
.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх