27 Апреля 24, 08:24
Новости, Общество
20 Февраля 2013, 11:37

В Твери продолжается аварийно-ямочный ремонт дорог

Муниципальное предприятие «ЖЭК»  продолжает аварийный ремонт городских магистралей. В первую очередь работы ведутся на наиболее критических участках дорог и мостов.

Как уже сообщалось ранее, аварийный ремонт улично-дорожной сети выполняется в Твери с использованием литого асфальтобетона, износостойкого и водонепроницаемого материала, технология укладки которого допускает производство работ даже при минусовых температурах и в  сырую погоду. На прошлой неделе работы велись на Старом Волжском мосту, Московском шоссе и проспекте Калинина.

На этой неделе работы продолжатся. В ночь с 18 на 19 февраля было восстановлено дорожное покрытие на подходах к железнодорожному путепроводу («Горбатому мосту») в створе Санкт-Перебургского шоссе. Состояние так называемого «Горбатого моста» справедливо вызывает массу нареканий, как со стороны автомобилистов, так и со стороны Управления ГИБДД по Тверской области. Однако собственник путепровода – ОАО «Российские железные дороги» - не прикладывает сколько-нибудь значительных усилий для поддержания объекта в нормативном состоянии. Несмотря на неоднократные обращения муниципальных властей, ремонт на мосту не проводился.

До конца недели также планируется устранить наиболее аварийные разрушения на следующих объектах: бульвар Цанова (разворотное кольцо), улица Орджоникидзе, улица Можайского (разворотное кольцо), Октябрьский проспект, улица Чкалова, проспект Победы (в районе дома №14), улица Благоева, улица Красина, улица Горького, улица С.Степанова, путепровод в створе Волоколамского проспекта.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх