24 Апреля 24, 11:38
Новости, Общество
19 Февраля 2013, 17:10

В Тверской области на субсидии за произведенное и реализованное молоко выделят 12 миллионов рублей

19 февраля на заседании Правительства Тверской области были приняты документы, касающиеся развития сельского хозяйства Верхневолжья.

В частности, изменения, внесенные в соответствии с федеральной программой в региональную государственную программу, позволят  привлечь дополнительные средства из госказны. Например, на субсидии за произведенное и реализованное молоко. В областном бюджете на эти цели предусмотрено 12 миллионов рублей. Субсидия из федерального бюджета при этом составит около 90 миллионов рублей.

 Кроме того, в качестве отдельных мероприятий выделены такие экономически значимые для региона программы, как развитие льняного комплекса, мясного и молочного скотоводства, а также развитие переработки и реализации сельскохозяйственной продукции. Это позволит области принять участие в отборе программ в Министерстве сельского хозяйства РФ для финансирования их из федерального бюджета. Также в рамках подпрограммы социального развития села предусмотрено более 9 миллионов рублей на развитие сети спортивных учреждений. Эти средства будут направлены на завершение строительства ФОКа в поселке Дмитрова Гора Конаковского района.

Еще один важный документ принят для оказания своевременной финансовой поддержки сельхозтоваропроизводителям Верхневолжья в период проведения весенних полевых работ. Учитывая, что расходы на производство разных культур значительно различаются, предусмотрены дифференцированные ставки по субсидиям на 1 гектар посевной площади в зависимости от затрат. Таким образом, финансовая поддержка из двух бюджетов составит от 850 (на зерновые культуры) до 3800 рублей (на лен). В областном бюджете на эти цели запланировано свыше 20 миллионов рублей, а в федеральном - 89 миллионов.

Как отметила исполняющая обязанности министра сельского хозяйства Тверской области Маргарита Слезкина, самое главное, что максимальное количество субсидий будут выделены на весенне-полевые работы.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх