29 Марта 24, 14:00
Новости, Общество
19 Февраля 2013, 13:36

В Тверской области начинает работу региональное отделение Союза молодых строителей

18 февраля в ТвГТУ состоялся круглый стол, посвященный открытию регионального отделения Союза молодых строителей, работающего при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Российского Союза строителей. Филиал организации возглавил студент ТвГТУ Сергей Морозов.

В дискуссии приняли участие: председатель регионального комитета по делам молодежи Наталья Моисеева, заместитель министра строительства Тверской области Александр Сипягин, проректор по инновациям и научно-образовательной деятельности ТвГТУ Владимир Белов, руководитель Союза молодых строителей Александр Моор, представители крупных строительных компаний Верхневолжья, преподаватели и студенты тверских вузов и ссузов.

Заседание круглого стола открыла Наталья Моисеева:

- Мы много общались с молодежью и с руководителем  регионального отделения молодых строителей Сергеем Морозовым. И из наших бесед ясно, что ребята серьезно берутся за дело. Благодаря региональному отделению Союза, у будущих строителей появится возможность пройти производственную практику на предприятиях в Твери и Тверской области.

О других перспективах развития Союза молодых строителей в Верхневолжье рассказал Александр Моор. В частности он отметил, что основными целями организации является, в первую очередь, создание кадрового резерва молодых строителей, развитие научного потенциала и внедрение инновационных разработок в этой отрасли, а также поддержка молодых специалистов в качестве организации их стажировок и дальнейшего трудоустройства.

Кстати, в ближайшее время один из проектов тверского филиала Союза уже очень скоро начнет воплощаться в жизнь. В первой половине дня представители Союза молодых строителей побывали в Ржеве, где была достигнута договоренность с районной администрацией о строительстве на ржевской земле нового поселка на 500 домов. Примечательно, что весь спектр работ – «от бумаги до кирпича» будут производить молодые ребята – члены регионального отделения Союза молодых строителей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх