25 Апреля 24, 02:16
Новости, ЖКХ
19 Февраля 2013, 11:21

В Твери введён в эксплуатацию новый коллектор в микрорайоне «Юность»

ООО «Тверь Водоканал» (входит в группу компаний «Росводоканал») ввел в эксплуатацию новый коллектор в микрорайоне «Юность». Напомним, решение о его замене было принято в целях устранения проблем, возникавших на участке канализационного коллектора по улице П. Савельевой.

На данный момент канализационный коллектор запущен в эксплуатацию, технология перекачки хозяйственно-фекальных стоков по нему осуществляется в штатном режиме. 18 февраля, в свою очередь, была запущена линия ливневой канализации.

В рамках осуществления модернизации компании требовалось провести работы различной сложности, в том числе:

- демонтаж и монтаж трубопровода Ду800мм канализационного коллектора, протяженностью 49,5 м, на глубине 10 м;

- демонтаж и монтаж трубопровода Ду1000 мм ливневого коллектора, протяженностью 40 м, на глубине 8 м;

- монтаж колодцев канализационного коллектора;

- монтаж колодцев ливневого коллектора.

Особая сложность проведенных работ состояла в том, что они велись на большой глубине. Это вызвало у подрядчика проблемы с оборудованием, что увеличило сроки окончания работ. Прокладка нового коллектора  потребовала погрузки 40 погонных метров шпунта, длиной в 12 м.

При принятии решения о ремонте коллектора главной целью администрации города Твери и ООО «Тверь Водоканал» было повышение надежности его работы и пропускной способности. Одним из важных преимуществ нового решения является создание инфраструктуры, обеспечивающей высокую производительность и эффективность в условиях постоянного роста жилищного строительства и увеличения нагрузки на сеть в Заволжском районе Твери. Проведенные работы по замене данного участка также позволят многократно увеличить период его эксплуатации.

Благоустройство и восстановление дорожного покрытия данной территории в условиях зимнего времени будет выполнено до 1 марта 2013 года.

Пресс-служба ООО "Тверь Водоканал", Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх