26 Апреля 24, 08:40
Новости, Общество
19 Февраля 2013, 11:00

3 марта Ржев отметит 70-летнюю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков

3 марта Ржев отметит знаковую дату – 70-летнюю годовщину со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому город благоустраивается. По сообщению заместителя Главы города А. Абраменкова, на полигон было вывезено свыше 40 тысяч кубометров снега с улиц. Управление муниципального развития готовит баннеры (их будет пять на территории города) и праздничное оформление сцены на Советской площади. Директора по воспитательной работе городских школ и прочих образовательных учреждений совместно с представителями общественных организаций в самое ближайшее время встретятся для того, чтобы обсудить, как может помочь городу молодежь.
 
- Хотелось бы обратиться с просьбой к владельцам торговых точек и учреждений, расположенных на улицах Ленина и Большой Спасской, - сказал на еженедельном совещании Глава Администрации Л. Э. Тишкевич. – Необходимо сделать эти главные ржевские улицы максимально опрятными, поскольку они являются лицом города. Если около вашего учреждения мало снега, просто разровняйте его по газону, а если много – можно сбросить излишки на дорогу, откуда в ночь на четверг мы его механизировано уберем.

А городское предприятие благоустройства продолжает свою рутинную, но такую нужную работу – посыпку проезжей части дорог песчано-соляной смесью, сбивание сосулек со зданий школ и детских садов, объектов культуры и прочих строений, грейдирование частного сектора (р-н Шопорово) и территории городских кладбищ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх