27 Апреля 24, 01:40
Новости, Общество
19 Февраля 2013, 10:20

В Твери утром 19 февраля пожарные спасли из огня целую семью

19 февраля 2013 года в 04:50 в Главное управление МЧС России по Тверской области поступило сообщение о пожаре в Центральном районе г. Твери.

К месту происшествия незамедлительно выехали сотрудники ПЧ-1 по охране Московского района города Твери, ПЧ-4 по охране Центрального района города Твери, службы пожаротушения. Прибыв на место пожара, огнеборцы увидели в дыму окна квартиры, расположенной на последнем этаже пятиэтажки, мужчину. Он звал на помощь и кричал, что в квартире находятся его жена и две дочери.

Пожарные под руководством командира отделения ПЧ-1 старшего прапорщика внутренней службы Паулюкевича В.Л. по автолестнице спустили вниз мужчину и его восьмилетнюю дочь. Пожарные под руководством помощника начальника караула ПЧ-4 старшего прапорщика внутренней службы Д.А. Журавлёва вскрыли металлическую дверь квартиры и спустили вниз по коридорной лестнице женщину и девочку в возрасте 1 год 4 месяца.

Дети для обследования были доставлены в детское отделение городской больницы № 1. По предворительной информации они не пострадали.

Пожар был локализован в 5.05, ликвидирован в 5.13. Причины его устанавливаются.

Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх