24 Апреля 24, 10:08
Новости, Происшествия
19 Февраля 2013, 09:23

За минувшие выходные тверские гаишники поймали 28 пьяных водителей

С начала 2013 года на территории Тверской области по вине водителей находящихся в состоянии опьянения зарегистрировано 5 ДТП в результате которых 1 человек погиб и 8 получили ранения.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием нетрезвых водителей на территории Тверской области 15 и 16 февраля 2013 года проводилось профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». Данное мероприятие было проведено 17 дополнительными экипажами из числа сотрудников аппарата Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области, специализированного батальона ДПС и специализированного взвода ДПС ГИБДД.

За время проведения профилактического мероприятия «Контроль трезвости» сотрудниками ГИБДД на территории областного центра были выявлены 28 водителей, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Согласно анализа аварийности, за период с 15 по 16 февраля на территории области произошло 1 ДТП с участием водителя в состоянии опьянения и 1 ДТП где водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

1) 15 февраля около 23.00 час. на ул. Кленовая г. Андреаполь водитель а/м Шевроле-Ланос совершил наезд на двигавшихся в попутном направлении по правой стороне проезжей части двух пешеходов. Водитель с места ДТП скрылся, но был задержан сотрудниками ГИБДД. Водитель от прохождения освидетельствования на стояние опьянения отказался.

2) 16 февраля около 03.30 час. на 1-ом км а/д Калязин-Кашин-Горицы-Кушалино водитель а/м ВАЗ-2112 находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь со стороны г. Кашина совершил съезд в правый кювет. В результате ДТП несовершеннолетняя пассажирка а/м ВАЗ-21124 погибла, водитель получил травмы.

Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами, если они находятся в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо сообщать по телефонам: 58 – 04 – 00, 58 – 59 – 00 (Дежурная часть ГИБДД) или 02 (Дежурная часть УМВД)».
Сообщает пресс-служба УГИБДД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх