24 Апреля 24, 20:11
Новости, Общество
18 Февраля 2013, 13:55

В Твери стартует конкурс на лучшего поэта вузов "Неоновая муза"

20 февраля в Твери стартует межвузовский поэтический конкурс "Неоновая муза". В течение трех недель студенты, аспиранты и магистранты очного и заочного отделений всех высших учебных заведений города смогут предоставить свои конкурсные работы, чтобы побороться за звание "Лучшего поэта вузов Твери".

Поэтический конкурс "Неоновая муза" впервые был организован в Тверском государственном университете и заявлен как "внутриуниверситетский". Но уже второй год ТвГУ приглашает поучаствовать в конкурсе своих друзей – ТГТУ, ТГМА, ТГСХА, а также филиалы иных вузов, располагающихся в нашем городе.

"Неоновая муза" пройдёт в три этапа. С 20 февраля по 10 марта пройдёт предварительный конкурс, по результатам которого будет выявлен самый сильный автор среди пишущей вузовской молодёжи. В конце марта на базе Тверского государственного университета состоится конкурс-фестиваль, где все участники смогут предоставить зрителям и жюри свои произведения лично – со сцены.

Юные авторы смогут побороться за номинации "Лучшее стихотворение фестиваля", "Лучшая декламация", "Лучший образ", а также традиционный "Приз зрительских симпатий". Апогеем станет объявление "Лучшего поэта вузов Твери" и награждение победителей ценными призами.

"Неоновая муза" – это реальный шанс молодых талантливых авторов заявить о себе. Состав жюри в этом году несколько изменился по сравнению с прошлым годом, но, по прежнему, состоит из членов Союза писателей России и Союза журналистов России.

Работы участников предоставляются жюри без обозначения имени автора. Каждому стихотворению выставляется три оценки по следующим критериям:

1. Образный строй, тема, идея, композиция.
2. Стихотворное мастерство (ритм, размер, рифма).
3. Восприятие (личная эмоциональная оценка члена жюри).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх