19 Апреля 24, 04:15
Новости, ЖКХ
18 Февраля 2013, 13:08

ООО «Тверьтепло» ликвидирует повреждения на теплосетях в Заволжском районе

Специалисты ООО «Тверьтепло» 18 февраля приступили к устранению повреждения на распределительном трубопроводе диаметром 89 мм на Петербургском шоссе. Дефект был выявлен сегодня ночью специалистами района эксплуатации тепловых сетей Компании. На данном участке был зафиксирован повышенный расход сетевой воды. На месте предполагаемых ремонтных работ оперативно выставлены ограждения.

На время ремонтно-восстановительных работ с 9 часов Компания будет вынуждена ограничить теплоснабжение части потребителей по улицам Горького и Петербургскому шоссе. Ремонтные работы согласованы с Администрацией города. Все жилищные организации (ТСЖ, ЖСК и управляющие компании) заранее уведомлены об отключении тепла и горячей воды, планируемых сроках подключения и должны были оповестить об этом жильцов. К концу дня все работы будут завершены, отопление и горячее водоснабжение будут полностью восстановлены.

Для восстановления функционирования теплосети на место повреждения направлены оперативно-ремонтные бригады Компании, укомплектованные всем необходимым оборудованием и техникой. В настоящее время теплоэнергетики проводят необходимые подготовительные работы: откачку сетевой воды и вскрытие грунта. Руководство ООО «Тверьтепло» на месте контролирует ход восстановительных работ.

Отметим, что с января 2013 года на внутриквартальных трубопроводах было ликвидировано 144 порыва. Для сравнения - за этот же период прошлого года было устранено 171 повреждение. При этом число неисправностей снизилось, но степень их сложности возросла. В результате устранение небольшого повреждения зачастую переходит в разряд капитального ремонта: проржавевшие коммуникации не позволяют производить сварочные работы непосредственно на месте неисправности.

В ООО «Тверьтепло» просят тверичан с пониманием отнестись к временным неудобствам и напоминают, что тепловые сети в городе сегодня находятся в крайне изношенном состоянии. Из-за этого Компания вынуждена проводить ремонты на теплотрассах круглый год.

Во избежание несчастных случаев гражданам категорически запрещается подходить к разрытым траншеям, открытым тепловым камерам, местам появления выброса воды, провалам на пешеходных дорожках, автодорогах и других местах жилых массивов города.

По всем вопросами просьба обращаться на телефон «горячей линии» ООО «Тверьтепло»: 76-09-09 или в круглосуточную информационно-диспетчерскую службу департамента ЖКХ города Твери: 34-87-07.

Пресс-служба ООО «Тверьтепло».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх