19 Апреля 24, 07:10
Новости, Общество
18 Февраля 2013, 12:06

Десяти многодетным семьям в Ржевском районе выделены бесплатные земельные участки в деревне Образцово Победовского сельского поселения

В Ржевском  районе насчитывается 138 семей , имеющих троих и более детей, которым на основании указа Президента РФ и закона Тверской области положено безвозмездное выделение земли.  В настоящее время на учёт с занесением в общую очередь встало 50 семей.  Первые десять из них  получили участки в пожизненное пользование, распоряжаться которыми они смогут по собственному усмотрению.

Один из многодетных отцов  -  Армен Марянян. Сейчас его семья с тремя детьми проживает в деревне Пирютино сельского поселения «Хорошево». На семейном совете было решено строить на выделенном участке в Образцово собственный дом. Тем более что глава семьи сам владеет несколькими строительными специальностями. Твёрдые намерения строиться и у многодетного отца Андрея Жилы. Он прописан в деревне Васюково, но проживает в Ржеве на съёмной квартире.

Строиться сейчас можно, считают оба мужчины ведь государство компенсирует часть затрат на строительство жилья. Кроме того, к участку будут подведены необходимые коммуникации.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх