26 Апреля 24, 00:20
Новости, Общество
18 Февраля 2013, 11:43

В рамках Проекта Всемирного Банка по поддержке местных инициатив бежечане решили построить детские площадки

В «Доме молодежи «Сельмаш» Бежецка состоялось собрание жителей, проживающих в п. Сельмаш, Сельхозтехника, на улицах Школьная и Остречинская, на пер. Остречинский, для решения вопроса по включению бежечан в Проект по поддержке местных инициатив. В проведении собрания также приняли участие консультанты Всемирного Банка, и.о. главы администрации городского поселения – г. Бежецк Ломаков С.В.

В ходе собрания были рассмотрены 3 вопроса:

1. определение приоритетной проблемы – выбор объекта;

2. выборы инициативной группы;

3. определение вклада населения.

При обсуждении 1-го вопроса собравшиеся в зале бежечане выбрали объект – детские площадки и единогласно проголосовали за обустройство детских площадок в сквере «Машиностроитель» и в районе многоквартирных домов Ботаники.

В результате обсуждения 2-го вопроса выбрана инициативная группа в составе 7 человек.

По 3-ему вопросу единогласно определен вклад населения – 3 % от стоимости проекта.

Следующий этап включения бежечан в Проект по поддержке местных инициатив – подготовка конкурсной заявки на получение субсидий для реализации выбранной программы. Формирование заявки будет осуществляться администрацией городского поселения г. Бежецк совместно с членами инициативной группы. Срок подачи конкурсной документации в Министерство финансов Тверской области – 11 марта текущего года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх