26 Апреля 24, 19:25
Новости, Происшествия
18 Февраля 2013, 11:18

В Твери двое неизвестных облили бензином и подожгли тверское кафе «Три карася»

Охранник, который в момент поджога находился в кафе, рассказал ТИА о том, как все произошло.

- Я был в зале, когда услышал хлопок и увидел в окно двух убегающих мужчин. Неизвестные облили бензином входную дверь, стены у входа и плеснули горючей жидкости под само строение, а потому выход из кафе моментально охватило огнем. Хорошо, что в кафе были три огнетушителя. Я вызвал пожарных и стал сам тушить огонь. Своими силами не удалось потушить только огонь под зданием, его потушили пожарные.

Зал кафе не пострадал, обгорели снаружи стены кафе, входная дверь, одно стекло выбито полностью, еще одно стекло почернело и треснуло. Охранник здесь дежурит каждую ночь, если бы его не было, то ущерб был бы более значительный. А так уже завтра, 19 февраля, кафе будет работать в прежнем режиме.  Охранник считает, что это не может быть простым хулиганством, глупой выходкой подростков, это, вероятнее всего, конкурентная борьба.

Пресс-служба МЧС по этому пожару сообщила, что 17 февраля в 03:04 поступило сообщение о пожаре в Центральном районе г. Твери. На тушение прибыло 2 отделения ПЧ-4. Пожар произошел в кафе, расположенном на территории парка Победы. Строение одноэтажное, кровля – ондулин, отопление водяное от газового котла, электрифицировано, 2008 года постройки. В результате пожара огнем повреждены стена и окно. Предположительная причина пожара – поджог (найдена канистра с бензином).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх