19 Апреля 24, 03:14
Новости, Криминал
18 Февраля 2013, 11:09

Следователи выясняют как у 37-летней дочери главы администрации Тургиновского сельского поселения появился участок в 1500 кв.м

Следственными органами Следственного комитета России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы муниципального образования «Тургиновское сельское поселение» Валентины Башкиной, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 2 ст. 292 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, служебный подлог), и в отношении 37-летней жительницы Калининского района Тверской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.  3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 16 сентября 2009 года Валентина Башкина, являясь заместителем главы муниципального образования «Тургиновское сельское поселение», превысила свои должностные полномочия, составив и подписав поддельные документы - дубликат несуществующего свидетельства на право собственности на землю и выписку из решения малого совета Тургиновского сельского поселения. На основании данных документов на имя 37-летней дочери главы администрации Тургиновского сельского поселения было зарегистрировано право собственности на земельный участок площадью 1500 кв.м. в деревне Селино Калининского района. В результате совершения Валентиной Башкиной умышленных действий, муниципальным образованиям «Калининский район» и «Тургиновское сельское поселение» Тверской области причинен ущерб в сумме 955 тысяч 883 рубля.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх