25 Апреля 24, 06:57
Новости, Криминал
18 Февраля 2013, 09:38

В Твери задержали двух преступников, ограбивших жителя республики Коми

15 февраля в отдел полиции города Торжка с заявлением обратилась женщина и сообщила о том, что около 7 часов 30 минут на улице Лермонтова у д.1/4 неизвестный мужчина вырвал у неё из рук сотовый телефон «Самсунг». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками вневедомственной охраны по подозрению в совершении преступления был задержан гражданин «К» 1964 г.р. Доставлен в отдел полиции, в ходе опроса дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ – «Грабёж».

16 февраля, в 00 часов 10 минут в городе Кимры за совершение административного правонарушения сотрудниками вневедомственной охраны был задержан житель города Кимры 1979 г.р. Мужчина доставлен в отдел полиции, при личном досмотре у него был обнаружен и изъят свёрток с веществом растительного происхождения тёмно-зелёного цвета. Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой в отношении задержанного будет принято процессуальное решение.

16 февраля на телефон «02» поступил звонок от гражданина «И» 1971 г.р., жителя республики Коми, в котором он сообщил о том, что двое неизвестных у д. 9 на Затверецкой набережной города Твери избили его и отняли имущество – планшетный компьютер «Самсунг», сотовый телефон «Нокиа», сумку с личными документами и деньгами в размере 40 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками вневедомственной охраны на маршруте патрулирования по схожим приметам были обнаружены и задержаны двое мужчин – житель Твери 1967 г.р. и житель Фировского района 1968 г.р. Доставлены в отдел полиции, при личном досмотре у них было обнаружены и изъяты вещи пострадавшего – сумка с документами, телефон и планшетный компьютер. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ – «Грабёж».

Сообщили ТИА в УВО УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх