26 Апреля 24, 16:13
Новости, Общество
17 Февраля 2013, 10:27

В музее при УМВД России по Тверской области прошла торжественная церемония принятия присяги

В стенах музея УМВД России по Тверской области вновь звучали торжественные слова Присяги сотрудника органов внутренних дел. Именно так – принятием Присяги - заканчивается для слушателей Центра профессиональной подготовки  УМВД период прохождения первоначального обучения. Позади несколько месяцев напряженных занятий, и сегодня каждый из двадцати пяти слушателей с волнением произносит клятву на верность долгу. Уже завтра они разъедутся по территориальным подразделениям области, чтобы приступить к исполнению своих служебных обязанностей.

- Наши выпускники всегда принимают Присягу в торжественной обстановке, и музей Управления внутренних дел выбран для этого не случайно. Это именно то место, где будущие стражи порядка могут прикоснуться к истории ведомства, которому они собираются посвятить свою жизнь, узнать о наших героях. Мы стараемся сделать так, что бы этот день запомнился для наших коллег на всю жизнь, - рассказал заместитель начальник Центра профподготовки УМВД России по Тверской области подполковник полиции Алексей Яковлев.

Как всегда на церемонии принятия Присяги присутствуют ветераны органов внутренних дел, члены Общественного совета при УМВД России по Тверской области.

 - Сделав свой выбор и дав клятву, сотрудник органов внутренних дел обязан сделать все от него зависящее, чтобы люди были уверены в том, что они надежно защищены, что могут спокойно трудиться, воспитывать детей, не опасаясь за свое будущее, - напутствовал молодых полицейских начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Тверской области полковник внутренней службы Анатолий Тесленко.

Сообщает УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх