20 Апреля 24, 00:29
Новости, Криминал
15 Февраля 2013, 14:54

В Тверской области полицейские подозреваются в составлении "липового" протокола

Следственными органами Следственного комитета России по Тверской области проводится доследственная проверка по факту неправомерных действий сотрудников МО МВД России «Лихославльский» при составлении административных материалов в отношении 35-летнего жителя города Лихославля.

Предварительно установлено, что 10 и 11 декабря 2012 года сотрудниками полиции в отношении жителя города Лихославля были составлены протоколы об административных правонарушениях за совершение мелкого хулиганства и за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. На основании указанных протоколов правонарушитель был подвергнут административному взысканию в виде штрафа на общую сумму 700 рублей. Со слов 35-летнего мужчины в декабре 2012 года его никто не задерживал, протоколы в отношении него не составлял и подписи в протоколах ему не принадлежат.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Сообщает СУ СК по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх