26 Апреля 24, 19:40
Новости, Общество
15 Февраля 2013, 13:31

В Твери в реке Тьмака обнаружены 24 металлические бочки из под ГСМ

В Тверскую межрайонную природоохранную прокуратуру 14 февраля 2013 поступило обращение по факту обнаружения в реке Тьмака 24 металлических бочек из под ГСМ объемом 200 литров каждая в районе «Тьмацкого переката» (по ул.Спартака, д.50). На берегу реки Тьмака и в воде видны следы нефтепродуктов. В результате выезда работников прокуратуры указанный факт подтвердился.

При непосредственном участии природоохранной прокуратуры с привлечением специалистов Управления Росприроднадзора по Тверской области, лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО», территориального отдела Росрыболовства по Тверской области, аварийно-спасательной службы ГУ «Управление ПС, ЗН и Т по Тверской области», работников полиции по г.Твери был произведен осмотр территории, отобраны пробы воды для определения наличия химических веществ (нефтепродуктов).

С целью недопущения дальнейшего загрязнения водного объекта и причинения вреда водным биологическим ресурсам по требованию Тверского межрайонного природоохранного прокурора специалистами аварийно-спасательной службы металлические емкости были извлечены из р.Тьмаки.

Кроме того, прокуратурой выявлены факты незаконного размещения загрязненного снега в береговой полосе и в русле р.Тьмака, установления ограждений до уреза воды.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям виновных лиц. Соответствующая информация направлена в УМВД по г.Твери.

Сообщает Тверской межрайонный природоохранный прокурор, старший советник юстиции М.М.Айкереков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх