25 Апреля 24, 17:21
Новости, Криминал
15 Февраля 2013, 13:20

В исправительной колонии Тверской области в банке с майонезом обнаружены 31 «симка» и карта памяти

Сотрудники отдела безопасности исправительной колонии № 10 УФСИН России по Тверской области предотвратили попадание в режимную зону крупной партии сим-карт различных операторов сотовой связи и флеш-карты объемом 2 Гб.

Видимо, в День святого Валентина осужденные планировали поздравить любимых женщин не по официальному телефону колонии, а более конфиденциально. Для этого «симки» и флешка были безжалостно утоплены в майонезе и доставлены одной молодой особой до пункта приема передач ИК-10. Здесь, собственно, романтика и закончилась. Бдительные сотрудники изъяли посторонние вложения, отмыли и запротоколировали находку. Теперь в отношении доставщицы и адресата передачи проводится проверка.

Кстати, на фотографии хорошо видно, что сим-карты пронумерованы. В таком виде их и достали из майонеза. Скорее всего, «симки» должны были раздавать по определенному списку, как дефицит в советские времена.

Это не первый февральский запрещенный «сюрприз» в ИК-10. Днем ранее в пакетиках с чаем было обнаружено неизвестное вещество растительного происхождения. По этому случаю проводится проверка сотрудниками УФСКН России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх