23 Апреля 24, 09:38
15 Февраля 2013, 13:16

В Твери прошёл чемпионат по лыжным гонкам среди Управлений ФСБ России ЦФО

В рамках празднования 70-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в г. Твери проведен чемпионат по лыжным гонкам среди Управлений ФСБ России Центрального федерального округа. Участниками чемпионата стали 22 команды из Белгорода, Брянска, Владимира, Воронежа, Иваново, Калуги, Костромы, Курска, Липецка, Москвы, Орла, Рязани, Смоленска, Тамбова, Твери, Тулы, Ярославля. Всего в соревнованиях приняли участие 95 спортсменов, среди которых 4 кандидата в мастера спорта и 2 мастера спорта.

В первый день чемпионата лыжники участвовали в гонках с раздельным стартом на 10 км (мужчины) и 5 км (женщины). Во второй день проведены гонки с массовым стартом на 15 км (мужчины) и 10 км (женщины). В третий день состоялась смешанная эстафета 4 по 5 км.

В командном зачете чемпионом ЦФО стали представители Пограничного Управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, «серебро» получили спортсмены Пограничного Управления ФСБ России по Брянской области, «бронзовыми» призерами стали лыжники Управления ФСБ России по Костромской области. Команда из г. Твери вошла в десятку лучших и заняла восьмое место.