20 Апреля 24, 15:59
Новости, Происшествия
14 Февраля 2013, 16:08

Причиной ДТП со смертельным исходом в Тверской области могло стать плохое состояние дорожного покрытия

14 февраля около 9 часов 15 минут на 313 км автодороги М-10 «Россия» произошло дорожно-транспортное происшествие с тяжкими последствиями. Водитель автомобиля БМВ, двигаясь в направлении  Санкт-Петербурга, увидел, что перед ним грузовая машина начала резко тормозить. В целях избежать ДТП, водитель иномарки также принял меры к экстренному торможению, но в результате из-за скользкой дороги машину занесло и она выехала на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомашиной ВАЗ-2104.

В результате ДТП водитель автомашины ВАЗ-2104 от полученных травм скончался на месте происшествия. Пассажиры автомашины ВАЗ-2104 – женщина и 3-х месячный ребенок, который находился у нее на руках, - с травмами доставлены в ЦРБ В.Волочка. В автомашине БМВ никто не пострадал, так как были пристегнуты ремнями безопасности.

По предварительной проверке установлено, что сопутствующими условиями возникновения ДТП послужило неудовлетворительное состояние дорожного покрытия.

На момент ДТП на данном участке шел снег. Сотрудниками Госавтоинспекции еще в 5.30 утра было выдано предписание дорожным службам на очистку и посыпку автодороги. Но до момента ДТП со стороны данных служб никаких мер предпринято не было.

В настоящее время возбуждено дело об административном правонарушении в отношении организации, осуществляющей обслуживание данного участка дороги.

Информация УГИБДД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх