19 Апреля 24, 23:41
Новости, Общество
14 Февраля 2013, 14:17

В Твери предпринимателям вынесли штрафы за незаконную торговлю

12 февраля на очередном заседании административной комиссии при администрации города Твери был рассмотрен 31 протокол, составленный сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов.

Значительная часть рассмотренных протоколов касалась нарушений в сфере потребительского рынка. Так, по фактам мелкорозничной торговли без соответствующих документов к ответственности было привлечено 8 предпринимателей. За данное нарушение статья 59 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей. Конкретная сумма штрафа определяется административной комиссией отдельно по каждому случаю и зависит, в первую очередь, от того, привлекался ли нарушитель к ответственности ранее. В этот раз четверым предпринимателям, нарушивших закон впервые, был вынесен минимальный штраф – 1,5 тысячи рублей. Ещё четверым, привлекавшимся по данной статье неоднократно, были назначены штрафы в размере от 2 до 3 тысяч рублей. Ещё шесть человек получили штрафы за торговлю вне отведённых для этого мест – в размере от 500 до 1500 рублей.

Часть 1 статьи 31 предусматривает административную ответственность за сброс бытовых отходов, мусора, слив жидких бытовых отходов вне мусорных контейнеров и иных емкостей, предназначенных для их сбора в общественных местах. На заседании административной комиссии было рассмотрено 6 протоколов по данной статье. Нарушители признали свою вину, поэтому им были вынесены минимальные штрафы, предусмотренные законом: пятеро из них заплатят по одной тысяче рублей, ещё один – должностное лицо частного предприятия – пять тысяч.

Общая сумма штрафов по итогам заседания городской административной комиссии составила 31 тысячу рублей. После уплаты эта сумма в соответствии с нормами Бюджетного кодекса РФ в полном объеме поступит в бюджет города Твери.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх