
Вечером 13 февраля он помещен в городской изолятор временного содержания. Скорее всего арест связан с уголовным делом о пропаже 385 тысяч рублей. Напомним, что Следственным управлением УМВД России по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту завладения мошенническим путем бюджетными средствами в размере 385 тысяч рублей неустановленным лицом в Тверской областной академической филармонии.
Сотрудниками УМВД России по Тверской области проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления: допросы, санкционированные судом обыски в жилищах, выемки и другие необходимые следственные действия в рамках уголовного дела.
В рамках этого уголовного дела у директора филармонии Владимира Боярского в конце сентября прошли обыски.
Корреспондент ТИА позвонил на сотовый телефон Владимира Боярского, трубку взяла его жена, от каких-либо комментариев она отказалась
Комментарии (39)
в рядах министров,
1-й зам.министра управления природными ресурсами,
это не "восполнимые" потери !
то к марту останемся без правительства области!
Пора звать варягов и писать "Апрельские тезисы".
Биллалов на объектах Сочинской олимпиады разворовал миллиарды- в отставку.
Мораль: Надо быть высокопоставленным чиновником, обязательно членом ЕР и воровать не менее миллиарда. И в случае разоблачения ты услышишь: "Что-то ты проворовался соратник. А ну, иди-ка отсюда скотина."
вот когда из ИВС в СИЗО переведут, это будет более обнадеживающе
Однако имеет он и заслуги в области культуры Тверской области.
В любом случае заключение под стражу - это утопия!
Был еще один такой заслуженный перед тверской культурой - Леша Каспаржак.Но он вовремя соскочил, да и влиятельные меценаты, покровительствовавшие ему, сохранили в тверской области все свои сельскохозяйственные, и прочие культурные и финансовые позиции. И его, в отличие от Боярского, не вознаградят за все его культурные заслуги.
Его бы на стройку века в "неПУТЕВЫЙ дворец" , реконструкция за свой счёт, то есть за государственный... бывший...
Впрочем 385 тысяч - это действительно гроши, особенно для такого выдающегося деятеля местной культуры. Я бы вообще предложил тех представителей местных елит, которые попались на краже менее 1 миллиарда, награждать медалью и выписывать дополнительную премию в размере украденной суммы.